Как купить комнатные цветы и растения в Санкт-Петербурге

Декоративные растения и цветы – универсальное украшение для дома и офиса, отличный подарок и настоящее выражение любви! Они подчеркивают стиль интерьера, добавляют уюта и буквально «оживляют» помещение.

Рынок декоративных растений находится на таком уровне, что купить комнатные цветы в Санкт-Петербурге или другом большом городе можно без проблем, а ассортимент их огромен – от самых простых цветов до тропических «гостей» и настоящей заморской экзотики.

Как же не ошибиться в выборе и купить комнатные цветы, которые станут настоящим украшением Вашего дома или офиса? Если это не стихийная покупка, а осознанный подход к оформлению офиса или дома комнатными растениями, перед покупкой необходимо задать себе несколько вопросов:
Какие Вы хотите купить комнатные растения или цветы?
Где они будут располагаться?

Если Вы хотите купить домашнее или офисное растение, в первую очередь подумайте о том, где оно будет расти. На этот вопрос лучше ответить заранее.

Часто бывает, что купленную огромную пальму просто негде расположить в офисе или квартире. Для маленьких помещений или огромных офисов с большим количеством мебели, лучше выбирать высокие компактные растения (Драцена Джанет Крейг, Драцена Лимон Лайм, ховея). Очень эффектно в таких помещениях смотрятся низкорослые растения в высоких кашпо (Cubico или Rondo от Lechuza) — это замиокулькасы, сансевиерии, аглаонемы.

Самые популярные комнатные цветы, с долгим периодом цветения – это антуриум, спатифиллум, и конечно орхидея фаленопсис. Советуем повнимательнее присмотреться к антуриуму, в настоящее время на рынке представлено множество оттенков его цветка – красный, бордовый, белый, розовый, оранжевый, фиолетовый.

Основное правило расстановки растений в помещении — цветущие и пестролистные, нужно располагать как можно ближе к источникам света. При недостатке освещения — пестролистные растения будут терять свою яркую окраску, «зеленеть», а у цветущих сократиться период цветения, и вряд ли они зацветут снова.

Где купить живые комнатные цветы и растения?

В СПб комнатные цветы можно купить во многих местах. Самое распространенное — это гипермаркеты. Но хотим Вас предупредить, что растения там продаются не всегда хорошего качества, очень много «залежалого» товара. Ведь для ухода за растениями в таких торговых точках привлекают продавцов, а не специалистов-биологов. Следовательно, при покупке комнатных цветов в неспециализированных магазинах Вы рискуете купить не совсем качественный товар.

Еще одно из популярных мест — это цветочные магазины. С уходом за цветами здесь дела обстоят гораздо лучше, все-таки тут работают профессионалы. Но и в таких магазинах хватает «залежалых» растений, особенно если торговая точка находится далеко от метро и «проходных» мест.

Как купить качественные растения и цветы в Санкт-Петербурге?

Качество растений при покупке — основной критерий выбора. От этого зависит их внешний вид, жизнестойкость и сопротивляемость болезням.

Следовательно, это сэкономленные деньги, минимум времени на уход и масса положительных эмоций!!!

Внешний вид и здоровье растений в первую очередь зависит от того, как быстро оно найдет своего хозяина, от скорости и качества транспортировки со склада до конечного покупателя.

Вы можете купить комнатные растения в Санкт-Петербурге через наш Интернет-магазин. Цветы доставляются из питомников России и Голландии, в течение 2-10 дней и не залеживаются на складе. К Вам они прибудут здоровые и красивые!

У нас Вы также можете приобрести кашпо для цветов и растений. Правильно выбранное кашпо позволить сделать растение не просто украшением, но элементом декора Вашего помещения.

Звоните по телефону +7 (931) 305 25 36 пишите по адресу  — мы с радостью ответим на все интересующие вопросы.

Добавить комментарий