Такие красивые и покладистые Антуриумы!

Антуриум сочетает в себе все самые важные качества цветущего комнатного растения: эффектное и продолжительное цветение, красивую зелень, позволяющую сохранить декоративность, даже если растение отцветет, и не прихотливый характер.

Цветет Антуриум крупными глянцевыми цветами, разных расцветок. Самым популярным является Антуриум с красными цветами — это красивое и эффектное растения. Так же цветы бывают белого, розового, оранжевого, сиреневого, бордового цветов. Одной из новинок является Антуриум с фиолетовыми цветами.

Антуриум может быть не только прекрасным подарком на все случаи жизни, но и легко впишется в любой интерьер. Самое главное для длительного цветение — это достаточное количесто света, подаконник или место рядом с окном вполне подойдут.

При выборе горшка надо учитывать особенность корневой системы растения. Горшок надо выбирать такой, что бы горлышко было не уже тела горшка, так как корневая система Антуриума очень хрупкая и при пересадке могут быть проблемы. Кашпо подойдет любой формы и размеров. Антуриум будет везде смотреться выигрышно.

Антуриум хорошо уживается с большей частью растений. Его можно сажать группами — несколько Антуриумов в одно кашпо. Можно делать с ним композиции, подсаживая другие растения. Красиво выглядит композиция Антуриума с аглаонемой Марией или аглаонемой Крит. Если у вас высокое напольное кашпо, то хорошо подсадить вьющееся растение эпипремнум или филодендрон.

В уходе главное: зимой не перелить, а летом не пересушить. Держать подальше от сквозняков и прямых солнечных лучей. Антуриум любит опрыскивание, а если на листьях и покрывале цветка скопилась пыль, то их лучше протереть влажной тряпочкой. Отцветшие цветки не обрезают, а аккуратно вынимают из пазух.

Антуриум иногда не понимают считая, что его цветы больше похожи на искусственные, но поверьте, когда в вашем доме распустится цветок антуриума, он будет для вас самым живым и самым желанным.

Если Вам потребовалась помощь в уходе за растениями дома или в офисе позвоните нам по телефону +7 (931) 305 25 36 или отправьте заявку по электронной почте.

Уход за растениями с любовью – это наша работа…

Добавить комментарий