Как подобрать и купить растения для офиса с умом

Редкий офис сегодня может «похвастаться» полным отсутствием растительности. Будь то скромная маленькая контора или крупный промышленный гигант – хотя бы пара-тройка цветов в офисе найдется везде. Сотрудники любой фирмы, «обживая» новые кабинеты, стараются поскорее купить растения для офиса — или, на худой конец, принести из дома.

Комнатные цветы и растения для офиса не только служат дополнением и украшением интерьера, но и оказывают очень благотворное влияние на микроклимат помещения. В «зеленом» офисе приятно находиться и буквально легче дышится. Удивительно, но, как показывают исследования NASA, комнатные растения и цветы способствуют снижению стресса, успокаивают нервную систему, фильтруют вредные вещества (до 87% токсинов за 24 часа), помогают концентрироваться и поднимают настроение!

Какие растения для офиса купить?

Однако не все цветы для офиса выживут в непростых условиях современных трудовых будней. Требующая особого ухода, «капризная» растительность тут не годится. Растение для офиса должно стойко переносить тяготы «офисного режима» — проще говоря, оно должно быть неприхотливым и нетребовательным к уходу.

Идеальным вариантом будет драцена, монстера, замиокулькс, сансевиерия, эпипремнум, филодендрон или аглаонема. Из цветущих растений для офиса рекомендуем спатифиллум, фаленопсис и антуриум. Правда, даже у самого неприхотливого растения или цветка все же есть свои «пожелания» к влажности, освещению, частоте полива. Перед тем, как купить растение для офиса, нужно учесть эти факторы.

Купить растение для офиса – первый шаг к комплексному озеленению офиса

Одно растение в глиняном горшке – это, безусловно, лучше, чем ничего. Однако комплексное озеленение позволит разнообразить интерьер, подчеркнуть индивидуальность дизайна и сделать офис более комфортным.

Выбирать растения следует по совместимости, сочетаемости друг с другом, и по соответствию интерьеру, чтобы все смотрелось гармонично, ничего не резало глаз. Согласитесь, что некрасиво смотрятся на одном подоконнике орхидея и кактус, или растущие в одном углу, строгая сансевиерия и фикус с округлыми листьями.

Важную роль играют горшки и кашпо – с их помощью можно подчеркнуть красоту цветка и органично «вписать» растение в интерьер. Например, в офисе очень красиво смотрятся кашпо одного цвета и формы, но разные по размеру. Оригинальное стилевое решение — выбор кашпо контрастных цветов, белый и черный, красный и черный. И высадить в них однотипные растения.

Без совета опытного фитодизайнера тут не обойтись — и мы с радостью подскажем, какие растения для офиса купить, какие кашпо для них подобрать и как за ними ухаживать. А также ответим на любые Ваши вопросы по телефону +7 (931) 305 25 36

Добавить комментарий