Какие растения выбрать для офиса?

В Европе практически в каждом офисе, каждом торговом центре, салоне красоты, каждом ресторане или отеле вы встретите живые растения. Наконец-то мода на эко-стиль приходит и к нам.

Все большую и большую популярность в настоящее время приобретает озеленение офисов и помещений, все больше людей стремиться получать РАДОСТЬ от каждого момента жизни.

При озеленении офиса мы получаем маленький уголок природы, офис приобретает совершенно новый вид, воздух становиться чище, а настроение сотрудников улучшается. Известно, что зеленый цвет — символ счастья, безопасности и изобилия. В окружении растений, мы действительно чувствуем себя комфортнее и безопаснее.

Какие же растения лучше всего ПОДХОДЯТ для офиса?

Основной момент, который нужно учитывать при выборе растений — это ОСВЕЩЕНИЕ.

Если в вашем офисе много ЕСТЕСТВЕННОГО света и не слишком сухой воздух, то в этих условиях будут замечательно расти — пальмы, фикусы, драцены, юкка. Но эти растения не будут долго жить при ИСКУССТВЕННОМ освещении!

При недостатке ЕСТЕСТВЕННОГО освещения в офисе лучше всего подойдут теневыносливые растения — сансевиерия (существует множество сортов этого растения, разной окраски и размеров), аглаонема, замиокулькас, филодендрон, монстера.

Лучше не разводить в офисе растения, которым требуется ПРОХЛАДНОЕ содержание зимой (12-14 градусов), в противном случае они будут болеть, быстро потеряют свою декоративность, сбросят листья или даже погибнут. К таким растениям относятся гардении, азалии, комнатные розы, клубневые цикламены, бегонии и глоксинии, магнолии, жасмин, мирт.

Также при выборе растений не забывайте учитывать ВЛАЖНОСТЬ воздуха, СКВОЗНЯКИ от открытых окон, дверей и кондиционеров.

И очень хорошо, когда в офисе есть СПЕЦИАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК, который следит за растениями. Тогда все растения будут своевременно политы, опрысканы. Но чаще всего случается так, что за растениями ухаживает, кто придется и по принципу «вспомнил, полил, опрыскал», не говоря уже о таких важных мероприятиях, как своевременная пересадка, подкормка, если нужно — обрезка растений.

Необходимо ГРАМОТНО ВЫБРАТЬ растения, УХАЖИВАТЬ за ними — обеспечив полив, подкормку и регулярно протирать от пыли листья, тогда они долго будут радовать вас. И любой офис будет смотреться просто ВЕЛИКОЛЕПНО!

Если вы затрудняетесь с ВЫБОРОМ растений или в вашем офисе некому УХАЖИВАТЬ за ними — ЗВОНИТЕ 8 (931) 305-25-36. НЕ ОТКЛАДЫВАЙТЕ.

Мы с РАДОСТЬЮ вам поможем!

Добавить комментарий